российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае две бабушки решили за 10 тыс. рублей нанять киллера для третьей

В городе Алейске Алтайского края две женщины – 81 и 72-х лет – подозреваются в организации заказного убийства 70-летней женщины. В зависимости от роли каждой, пожилые женщины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму) и ч.1 ст.30, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в приготовлении к убийству по найму). Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, 72-летняя подозреваемая из-за возникших неприязненных отношений к 70-летней местной жительнице решила организовать ее убийство. Не желая становиться непосредственным исполнителем преступления, подозреваемая приняла решение привлечь к совершению убийства другого человека. Для этого она обратилась к своей 81-летней подруге, попросив подыскать исполнителя. Подруга согласилась и предложила совершить убийство ранее знакомому ей местному жителю за денежное вознаграждение в 10 тысяч рублей. Мужчина незамедлительно сообщил о преступных намерениях женщин в правоохранительные органы. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников МО МВД России по Алейскому району.

14 августа 2015 года при встрече женщина, подозреваемая в организации приготовления к убийству по найму, передала исполнителю часть вознаграждения, а также нож в качестве орудия преступления. Через несколько дней, узнав, что потерпевшая якобы мертва, подозреваемая встретилась с мужчиной и при передаче ему оставшейся суммы денег была задержана на месте преступления.

По словам руководителя Алейского межрайонного следственного отдела СУ СК по Алтайскому краю Максима Кирюшкина, обе пожилые женщины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и в ходе допросов дали признательные показания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Барнаул, Зоя Березина

Барнаул. Другие новости 19.08.15

Уральские ученые обнаружили пещерного «короля-льва» (ФОТО). Уникальное захоронение древних животных найдено на юге Башкирии. / В Краснотурьинске осудили двух охранников, до смерти забивших подвыпившего гостя ночного клуба. / Свердловский облсуд отклонил апелляцию адвокатов Сандакова: челябинский вице-губернатор остается под стражей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках