российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве журналиста Циликина

В Петербурге по «громкому» делу об убийстве известого журналиста Дмитрия Циликина задержан 21-летний Сергей Косырев, студент одного из городских вузов. На допросе он уже дал признательные показания.

Как сообщает пресс-служба СК, по версии следствия, подозреваемый днем 27 марта 2016 года находился в гостях у Циликина, с которым познакомился в интернете. В ходе внезапно возникшей ссоры Косырев совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом. Похитив ноутбук и кошелек, студент скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Напомним, 31 марта в квартире дома 55 по проспекту Науки родственниками было обнаружено тело журналиста Дмитрия Циликина. На теле было множество ножевых ранений. Расследование уголовного дела об убийстве журналиста находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Петербургу.

Дмитрий Циликин родился 28 октября 1961 года. После окончания ЛГИТМиК с 1982 по 1990 год был актером Ленинградского академического театра комедии имени Н.П. Акимова. Затем занялся журналистикой – в газете «Час пик» прошел путь от корреспондента до редактора отдела. Был автором и ведущим ряда телевизионных программ, снимал телевизионные фильмы. Печатался в газете «Ведомости», в «Известиях», «Коммерсанте», в изданиях «Московские новости», «Время новостей», Vogue, Elle и других. Был обозревателем информационного агентства «Росбалт».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.16

Очевидцы сообщили о «жуткой давке» на станции метро «Комендантский проспект» (ФОТО). / Под Петербургом на Кривом озере утонули трое детей. / В Ленобласти на пожаре в дачном доме погибла семья из шести человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках