российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский омбудсмен Петербурга: к впавшей в кому школьнице «скорая» ехала почти 40 минут Прокуратура и СКР начали проверки

В Петербурге прокуратура начала проверку после того, как школьница впала в кому прямо во время уроков. Прокуратура проверит исполнение федерального законодательства в деятельности медицинского кабинета учебного заведения района и подстанции скорой помощи №17, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, 7 апреля девочка на уроке почувствовала себя нехорошо, потеряла сознание и впала в кому. Из школы ребенок был госпитализирован специалистами подстанции скорой помощи Санкт-Петербурга №17 в одну из больниц города. Ход и результаты проверки поставлены прокуратурой района на контроль.

Как сообщает пресс-служба петербургского уполномоченного по правам ребенка, в школе рассказали, что во время занятий девочка почувствовала себя плохо и подошла к педагогам, чтобы сообщить о своем состоянии. Но, едва дойдя до кабинета администрации, она потеряла сознание прямо на глазах у взрослых.

Учителя вызвали бригаду «скорой помощи», которая, по их оценкам, приехала только через 39 минут. Школьницу сначала доставили в Педиатрическую академию, где провели ряд анализов и тестов, затем – в ДГБ №5 им. Филатова. По сообщению врачей, пациентка находится в тяжелом состоянии. Сейчас ее готовят к операции, диагнозы не разглашаются.

Ребенок воспитывается в полной благополучной семье, сама девочка на хорошем счету в школе. По имеющимся данным, с некоторого времени школьница стала жаловаться на ухудшение здоровья. Отец и мать серьезно отнеслись к вопросу: обследовали дочь, консультировались со специалистами. Однако вчера наметилось резкое ухудшение, которое для всех стало неожиданностью. Папа и мама неотлучно находятся с ребенком в больнице. У субъектов профилактики к родителям никаких претензий не имеется.

Следственный комитет также начал свою проверку, сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что девочка в присутствии других школьников потеряла сознание, до этого они жаловалась на головные боли. В медицинском кабинете ей было измерено давление, которое существенно превышало норму. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.04.16

В Череповце поддатый угонщик попросил полицию помочь вытащить машину из канавы. / Госдуме предложили ограничить СМИ в публикациях об изнасилованиях детей. Чтобы защитить жертв преступлений от психологического давления. / МИД РФ: Латвия пренебрегает европейскими принципами свободы слова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках