российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пациенты психиатрического отделения видели, как убивают медсестер

Медсестер психиатрического отделения 442-го госпиталя на Суворовском проспекте в Петербурге убивали на глазах других пациентов. Полиция начала восстанавливать хронологию убийства и побега трех военнослужащих ночью 12 апреля.

Как сообщает «Фонтанка», по предварительной информации, два солдата и курсант пытались забрать из сестринской свои документы, но были застигнуты одной из сотрудниц. Предполагается, что женщину убил Александр Томский (военнослужащий внутренних войск по контракту), так как несколько пациентов, выбежавших из палат на крики, якобы видели его выходящим с ножом из помещения.

Вторую женщину задушили в коридоре, когда она прибежала на крики, а тело оттащили в туалет. После этого, взломав ящик с документами, военнослужащие вышли из здания, перелезли через забор и скрылись.

Напомним, минувшей ночью в психиатрическом отделении 442-го госпиталя на Суворовском были найдены тела двух медсестер с ножевыми ранениями и следами удушения. В палате отсутствовали три пациента – петербуржец Александр Томский, военнослужащий Внутренних войск МВД по контракту, уроженец Ульяновской области Давид Зиганшин, военнослужащиц по призыву, рядовой механик взвода технического обеспечения и первокурсника Военно-космической академии Можайского Степан Доценко, призванный из Воронежа. Их объявили в розыск по подозрению в убийстве. Все трое лечились в больнице с февраля-марта и имели психиатрические диагнозы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. На место выехала спецкомиссия Минобороны РФ.

Сегодня все трое были задержаны под Светогорском, на границе с Финляндией. Сопротивления они не оказывали, оружия у них не оказалось.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.16

Медведев потребовал подготовить список опасных угольных шахт. Убыточные будут поэтапно ликвидированы. / Сбежавших после убийства медсестер военнослужащих поймали на границе с Финляндией. Сопротивления они не оказали, оружия у них не было. / В Петрозаводске накануне Дня космонавтики украли слепок руки Гагарина (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках