российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из сбежавших в Петербурге пациентов военного госпиталя связался с родными Он сказал, что никого не убивал и хочет сдаться, но его «не отпускают»

Один из сбежавших пациентов военного госпиталя в Петербурге, подозреваемых в убийстве двух медсестер, вышел на связь с родственниками. Молодой человек заявил, что хочет сдаться.

По информации «Фонтанки», родным позвонил рядовой Давид Зиганшин. По словам его близких, около четырех часов утра, то есть через три-четыре часа после убийства двух медсестер психиатрического отделения больницы, рядовой с личного сотового номера позвонил своей девушке в Димитровград Ульяновской области. Разговор он начал с извинений, а на вопрос «Что случилось?» ответил: «Убийство. Мы сбежали».

Зиганшин уточнил, что вместе с ним находятся «еще два пацана из больницы» (по всей видимости, имеются в виду двое других подозреваемых – контрактник Нацгвардии Александр Томский и курсант Военно-космической академии Степан Даценко – прим. ред.). Парень также сказал, что не помнит, как очутился на улице и выразил желание вернуться и сдаться. Но, добавил он, его не отпускают. Также Зиганшин сказал, что сам не убивал.

Из разговора близкие парня сделали вывод, что Зиганшин находится в бегах не по своей воле. Это отчасти подтверждается вторым его разговором – с матерью. Диалог был прерван чьим-то входом в помещение, приближающимися шагами и глухим стуком, воспринятым матерью как удар. После этого связь оборвалась.

Напомним, минувшей ночью в психиатрическом отделении 442-го госпиталя на Суворовском были найдены тела двух медсестер с ножевыми ранениями и следами удушения. В палате отсутствовали три пациента – Томский, Даценко и Зиганшин. Их объявили в розыск по подозрению в убийстве. Все трое лечились в больнице с февраля-марта и имели психиатрические диагнозы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. На место выехала спецкомиссия Минобороны РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.04.16

Калининградские полицейские пресекли контрабанду в Литву янтаря на 100 млн рублей. / Два невротика и психопат: диагнозы подозреваемых в убийстве медсестер в Петербурге. Все трое родились в 1997 году. / КС велел Думе и правительству поправить закон о взносах на капремонт. Систему взносов надо сделать более прозрачной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках