российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге нашли 6 тыс. литров суррогатного спиртного

Во Фрунзенском районе Петербурга обнаружили склад с 6 тыс. литров контрафактного алкоголя. Помещение было обнаружено в рамках профилактических мероприятий, направленных на пресечение производства, сбыта и реализации контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверки на территории складского комплекса на Софийской улице был обнаружен контейнер, в котором хранились 5-литровые канистры с алкогольной продукцией. Из контейнера изъято и передано на склад временного хранения 300 коробок с алкоголем – это примерно 6 тыс. литров подготовленного к продаже напитка, по составу схожего с водкой, коньяком и ромом.

В настоящее время по выявленным прокуратурой нарушениям проводится проверка, устанавливаются лица причастные к хранению и реализации алкогольной продукции. Алкоголь направлен на экспертное исследование, в том числе для решения вопроса о соответствии изъятой продукции требованиям, отвечающим безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным фактам в УМВД района проводится доследственная проверка, ход которой поставлен прокуратурой района на контроль.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.04.16

На МИД Литвы напали хакеры. / Пациенты психиатрического отделения видели, как убивают медсестер. / Медведев потребовал подготовить список опасных угольных шахт. Убыточные будут поэтапно ликвидированы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках