российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали еще одну банду «обнальщиков»

Сотрудники петербургской полиции задержали участников организованной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Задержанные – 27-летний участник организованной группы и ее 48-летний руководитель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, установлено, что в целях систематического извлечения доходов данные граждане создали коммерческую организацию, состоящую из 11-ти подконтрольных фирм и функционирующую в качестве банка, но не имеющую при этом соответствующей лицензии.

Клиенты созданной финансовой организации, желавшие легализовать свои денежные средства, под предлогом мнимой оплаты выполненных работ, оказания услуг, либо поставленных товаров переводили средства на расчетные счета данных организаций. После этого руководитель незаконно функционирующей банковской структуры совместно с сообщником за вознаграждение в размере не менее 5% от суммы осуществляли операции по обналичиванию поступивших средств.

За период с 2013 по 2015 год руководством данной организации были осуществлены операции по обналичиванию денежных средств на сумму не менее 6 млн рублей.

Следственным управлением УМВД России по Адмиралтейскому району по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 172 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная банковская деятельность).

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством по данной статье, составляет семь лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.16

Под Петербургом погиб оператор телеканала «Санкт-Петербург». / В Швеции в центре для беженцев подрались 60 человек, сотрудники сбежали. / Минюст Израиля подписал ордер на экстрадицию в Россию священника Грозовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках