российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обыскивают Раффайзенбанк по делу о незаконном обналичивании

В два отделения Райффайзенбанка в Петербурге сегодня утром пришли с обыском правоохранители.

«Обыски в офисах на Садовой,10, и Мойке,36, связаны с выемкой клиентских документов. Офисы временно не работают с клиентами. Ближайшее отделение «Невское» по адресу Стремянная, 21/5 и другие отделения банка в Петербурге работают в обычном режиме», – говорится в официальном сообщении пресс-службы Раффайзенбанка.

По данным «Фонтанки», следственные действия являются продолжением расследования уголовного дела, возбужденного в Следственном управлении УМВД по Центральному району еще в конце прошлого года. Полиция изучает банковскую деятельность юрлиц, связанных с Невским банком и Турбобанком. Как пояснили в Главном следственном управлении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, «следствие считает, что фигуранты дела организовали на базе Райффайзенбанка так называемую площадку для незаконного обналичивания денег». В конце 2015 года следствие было уверено в незаконном обналичивании около 2 млрд рублей.

В декабре прошлого года экономическая полиция Петербурга провела обыски в двух петербургских в Невском банке и в Турбобанке. По версии следствия, фирмы, учрежденные председателем совета директоров Турбобанка Галиной Степанец и ее бизнес-партнером Антоном Будряшкиным, открыли счета в Невском банке. Компании предлагали услуги по обналичиванию средств за 4,6% от суммы.

На прошлой неделе Галине Степанец было предъявлено обвинение. Она не только являлась председателем совета директоров Турбобанка, но также до 22 июля 2015 года работала советником председателя правления по развитию бизнеса Невского банка. А с мая 2009-го по декабрь 2013 года работала вице-президентом Мастер-банка, у которого отозвали лицензию за вовлеченность в схемы по обналичиванию преступно полученных доходов.

Через месяц после обысков в Турбобанке (21 января) у этой финансовой структуры также была отозвана лицензия из-за несоблюдения законодательства в части легализации преступных доходов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.02.16

В Карелии в ДТП с фурой и «Ладой» заживо сгорели четыре человека. / В Петербурге у менеджера «Газпрома» угнали катер за 2,5 млн рублей. / В Петербурге в ночном клубе дрались одетые славяне, а в бане – голые африканцы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках