российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ленин и Революция» В Санкт-Петербурге обсудят последствия событий 100-летней давности

В ближайшее воскресенье, 16 апреля, в Санкт-Петербурге пройдет экспертное обсуждение последствий событий 100-летней давности в рамках круглого стола «Ленин и Революция».

В связи с широкой общественной дискуссией о роли Владимира Ленина в новейшей истории журнал «Историк» решил привлечь к обсуждению ведущих специалистов и провести круглый стол, приуроченный к 99-й годовщине возвращения «вождя мирового пролетариата» в Россию и обнародования «Апрельских тезисов».

Среди участников дискуссии профессор НИУ «Высшая школа экономики», сотрудник аппарата Комитета Госдумы по международным делам Алексей Плотников, политолог Алексей Мартынов, член Экспертного Совета ИСЭПИ Александр Ципко, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Булдаков, профессор Московского педагогического государственного университета Дмитрий Чураков и многие другие.

В рамках круглого стола будет представлена книга политолога Алексея Мартынова и кинодокументалиста Романа Газенко, посвященная 100-летию Большой русской революции: «Идеальный шторм. Технология разрушения государства», в которой доказывается любая революция, как заразная болезнь, ведет если не к смерти «инфицированного» государства, то к его ослаблению и утрате политических и экономических позиций, территорий, уровня развития и неизбежно сопровождается ужасным и непоправимым человеческими жертвами.

Круглый стол и презентация книги пройдут в 10:30 в Доме Плеханова.

Санкт-Петербург, Светлана Антонова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.16

В Петербурге поймали еще одну банду «обнальщиков». / Под Петербургом погиб оператор телеканала «Санкт-Петербург». / В Швеции в центре для беженцев подрались 60 человек, сотрудники сбежали. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках