российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомбить ледяные заторы на Вологодчине будут Су-34

Минобороны окажет содействие в ликвидации ледяных заторов в Вологодской области. Для этого будут привлечены бомбардировщики Су-34.

В сообщении ведомства сказано: «Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу принято решение на оказание помощи по борьбе с ледяными заторами в Вологодской области. По обращению администрации Вологодской области для ликвидации ледяных заторов на реке Сухона будут привлечены самолеты Су-34 одного из авиационных соединений Западного военного округа».

Военные специалисты совместно с представителями штаба ЧС Вологодской области сейчас проводят рекогносцировку местности, где планируется применение авиации. После тщательной разведки и оценки масштабов ледяных заторов и определения безопасных районов возможного применения авиации будет произведено точечное применение авиационных боеприпасов.

По данным Минобороны, для оказания помощи органам исполнительной власти субъектов РФ в готовности находятся более 2 тыс. военнослужащих и около 600 единиц военной и специальной техники. В круглосуточном режиме дежурными сменами Центра управления повседневной деятельностью Национального центра управления обороной РФ во взаимодействии с органами исполнительной власти и МЧС России организован мониторинг паводковой ситуации.

В Вологодской области в этом году зафиксирован рекордный за последние 20 лет паводок. Во всем регионе введен режим ЧС. Подтоплено 22 населенных пункта, в частности 1400 домов, в которых живут 4657 человек. 330 человек, в том числе дети, эвакуированы в пункты временного размещения. Самая тяжелая ситуация сложилась в Великом Устюге, где уровень воды поднялся до критической отметки в 9 метров. Причиной такого сильного паводка стал многокилометровый ледовый затор.

Вологда, Полина Николаева

Вологда. Другие новости 18.04.16

Взрыв в Луге на пункте приема металлолома: взорвался боеприпас. Прогремело пять взрывов подряд. / Петербургских грифонов с Банковского моста отреставрируют и защитят от вандалов. / В Латвии подсчитали ущерб от «советской оккупации». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках