российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дед Мороз подключился к помощи детям, пострадавшим от паводка на Вологодчине

Дети из подтопленных районов Вологодской области будут размещены в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Первая экстренная смена уже работает в лагере, расположенном на территории вотчины Деда Мороза, говорится в сообщении резиденции «начальника Нового года».

В детский лагерь «Дружба» направлены 100 детей младшего школьного возраста из Великого Устюга и деревень, находящихся в зоне паводка. Детей вывезли из предполагаемой зоны подтопления до начала ледохода.

Дети проведут в лагере 10 дней. В случае необходимости этот срок будет увеличен. Для детей организованы четырехразовое питание, экскурсии, игровые программы.

В Вологодской области в этом году зафиксирован рекордный за последние 20 лет паводок. Во всем регионе введен режим ЧС. Подтоплено 22 населенных пункта, в частности 1400 домов, в которых живут 4657 человек. 330 человек, в том числе дети, эвакуированы в пункты временного размещения. Причиной такого сильного паводка стал многокилометровый ледовый затор, для ликвидации которого будут привлечены бомбардировщики Су-34 Минобороны РФ.

Вологда, Полина Николаева

Вологда. Другие новости 18.04.16

В Петербурге в парке Александрино спасли трех малюсеньких совят (ФОТО). / Бомбить ледяные заторы на Вологодчине будут Су-34. / Взрыв в Луге на пункте приема металлолома: взорвался боеприпас. Прогремело пять взрывов подряд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках