российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге погиб мотоциклист: байк «улетел» на 300 метров

На проспекте Стачек накануне вечером погиб молодой мотоциклист. При аварии его мотоцикл «улетел» на 200-300 метров от владельца.

Некоторые подробности происшествия сообщают очевидцы в соцсетях. Одна из живущих неподалеку свидетельниц пишет, что «удар был – ого-го!". «От хлопка даже дети проснулись… Скорость была бешеная. Собратья-байкеры не могли мотик найти, откинуло метров на ...дцать», – пишет женщина.

Другой свидетель на портале «Мотобратане» рассказывает: «Произошло всё так: на светофоре он (погибший – прим. ред.) разогнался и поднял его (мотоцикл – прим. ред.), опустил и не справился с управлением. Прям передо мной пролетел сибер, высекая искры. Скорость была большая. Мот улетел до поворота улицы… Сначала рёв мотора, свет, я подъезжаю к перекрёстку на этой площади, и мот пролетает мимо меня с искрами, и тело его, кувыркаясь, остановилось через полосу напротив меня. Шлем с него слетел, т.к. от удара и потертостей правую сторону стёрло на нем так, что там была дыра (если привязать шлем за машиной, сесть на него и ехать). Стерло крепление ремешка на шлеме, визор рядом был и соскочивший пинлог. Я постарался аккуратно переехать дорогу и поставить мотоцикл так, чтоб машины не наезжали на его голову. Посмотрел место падения его и там, где тело остановилось, движение было прямолинейным. Мотоцикл тоже проскользил почти без изменения траектории. Тело лежало перпендикулярно полосе движения с вывернутыми ногами и поджатой правой рукой под тело, шлем в 10 метрах. Я выезжал с перпендикулярной улицы. Сразу перегородил движение. Не сказал бы, что сильный хлопок был, мотоцикл ещё машину задел. Скорую и милицию вызвал. Скорая приехала быстро».

Свидетель добавляет: «Огорчило безразличие людей, которых просил огородить мотоцикл там вдалеке. Сам отгонял от тела зевак, которые чуть ли не ложились, чтоб сфотографироваться. У парня был слабый пульс, но потом пропал. Скорая констатировала смерть, когда приехали».

Отметим, что это уже третье смертельное ДТП с мотоциклистом в Петербурге с начала мая. В одной из аварий погиб и мотоциклист, и его девушка-пассажирка, а мотоцикл просто разорвало на части.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.05.16

Полиция Петербурга нашла телефонного террориста, сообщившего о «бомбе на вокзале». / Керри: «Северный поток-2» вреден для Украины и Восточной Европы. США намерены «не упускать из виду» этот российский проект. / Пошутила: в Пулково пассажирка рейса до Брюсселя сообщила о бомбе в багаже. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках