российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту пожара на Валааме завели уголовное дело

МВД Карелии возбудило уголовное дело по факту пожара в зимней гостинице на острове Валаам. Дело заведено по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Решается вопрос об аресте подозреваемого в поджоге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Леонида Розенберга.

Ранее в Валаамском Спасо-Преображенском монастыре сообщали, что причиной пожара в Зимней гостинице на острове Валаам, который произошел 1 мая, на Пасху, стал поджог. По предварительным данным, которые подтверждаются фотографиями и показаниями свидетелей, пожар в здании, где находится гостиница, начался громким хлопком рано утром, от которого проснулась женщина, живущая рядом с загоревшейся квартирой. По ее словам, дверь этой квартиры, сдававшейся хозяином в аренду, была выбита, и из нее текли струи горящей жидкости.

В результате пожара пострадавших нет, людей эвакуировали. К тушению пожара привлекался вертолет. Площадь пожара на втором этаже здания составила 800 кв. метров. Произошло частичное обрушение кровли на площади 300 кв. метров. Распространению огня способствовали деревянные перекрытия между этажами. Полностью разрушены все инженерные коммуникации здания.

Зимняя гостиница была построена в XIX веке и является объектом культурного наследия федерального значения. Каменное трехэтажное здание в 2006 году было передано Валаамскому монастырю, на который возложены обязанности по содержания объекта.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 10.05.16

Константина Кинчева скоро выпишут из больницы. / По Петербургу гуляет слон (ФОТО). / Под Череповцом водитель иномарки погиб, врезавшись в лося. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках