российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге спасли попавших в клей зуйков и измазанную мазутом сову (ФОТО) Птицы в большом городе часто попадают в беду

В Петербурге сотрудницы центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» спасли трех птиц. Это два зуйка, попавшие в клей, и измазавшаяся мазутом сова. Об инцидентах с птицами сообщается на сайте «Сирина».

«Вчера в клинику были доставлены 2 влипших в клей зуйка и испачканная мазутом ушастая сова. Стрижка, присыпка и помывка продолжались до 4-х утра. К счастью, сейчас все птицы живы чувствуют себя относительно неплохо», – пишут зоозащитники.

В интервью радио «Балтика» сотрудница центра Ксения Михайлова рассказала, что сову ей пришлось помыть не менее шести раз. «К счастью, угрозы отравления уже нет. Сейчас главное, чтобы у неё не было поражения внутренних органов – печени и почек. Потому что при мазутном отравлении очень велик риск пищевого отравления. Птица сама пытается счистить грязь и может наглотаться», – отметила Михайлова.

Она добавила, что мазут в городе – не редкость, из-за этого птицы часто попадают в беду. Опасность для птиц представляют клейкие ленты и ловушки для мух и крыс, которые раскладывают в том числе в доступных для птиц местах.

В центре «Сирин» с трудом отмыли от клея двух зуйков (фото – центр «Сирин»)

Сейчас птицы чувствуют себя нормально (фото – центр «Сирин»)

Еще зоозащитницы отмывали от мазута ушастую сову (фото – центр «Сирин»)

Она тоже чувствует себя лучше (фото – центр «Сирин»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.05.16

ФСБ и МВД обыскивают Архангельский региональный бизнес-инкубатор. / В Вологде стреляли в замредактора оппозиционной газеты. / На Васильевском острове в Петербурге «Форд» подбили и он «влетел» на крыльцо аптеки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках