российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге предъявлены обвинения по делу о падении бетонной плиты на молодую женщину

В Петербурге по «громкому» делу о падении бетонной плиты на молодую женщину предъявлено обвинение 47-летнему председателю правления ТСЖ «Веста» Андрею Казакову. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, Казаков с марта 2015 года по май 2016 года, достоверно зная о ненадлежащем креплении облицовочных плит ограждений балконов дома 7 корпус 1 по улице Ярослава Гашека, не желая исполнять надлежащим образом свои обязанности по обслуживанию данного дома, нарушив нормативные и правовые акты, не принял мер, направленных на ликвидацию опасности для населения ввиду возможного падения облицовочных плит ограждений балконов. «В результате действий Казакова 11 мая 2016 года перед входом в парадную дома на 31-летнюю женщину, возвращавшуюся с ребенком домой, с 12 этажа упал фрагмент облицовочной плиты. Потерпевшая в тяжелом состоянии с травмой головы в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение, где находится в настоящее время», – говорится в сообщении.

В отношении обвиняемого, не признавшего себя виновным, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.05.16

В Колпино 7-летний брат нашел пистолет и случайно подстрелил старшую сестру. / В Петербурге нашли повешенным известного дирижера. / В Коми подросток случайно застрелил друга на охоте и покончил с собой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках