российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге инвалида первой группы не пустили на матч ЧМ по хоккею

Полицейские не пустили инвалида на матч чемпионата мира по хоккею в «Юбилейный» на том основании, что он «не так ходит». Пригласительный билет у парня был, но, по его словам, полицейские этот факт попросту проигнорировали.

В интервью «Росбалту» инвалид первой группы Роман Миронов рассказал: «Мне дали пригласительный билет, поскольку я волонтер и помогаю инвалидам. Я решил сходить на хоккей в «Юбилейном», но полицейские меня развернули и сказали, что «я не так хожу». Я попросил обосновать – они сказали, что без объяснения. Билет показал – они не захотели смотреть».

У Романа Миронова детский церебральный паралич, из-за чего, как он признается, он не раз становился объектом дискриминации. По его словам, его уже не впервые не пускают на общественные мероприятия: «Были случаи, когда меня не пускали на праздники и на футбол».

Как сообщает FlashNord, петербургская полиция проверит информацию о СМИ о том, что инвалида не пустили на хоккейный матч и будет дана оценка действиям сотрудников.

Чемпионат мира по хоккею в Петербурге стартовал 6 мая и завершится 22 мая.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.16

Суд в Петербурге признал невиновной искусствоведа Баснер в деле о мошенничестве. / В Петербурге сотрудницы детсада получили 1 млн рублей зарплаты «мертвых душ». / Костю Кинчева выписали из больницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках