российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После «рейда» по борделям Петербурга на Дацика завели дело о разбое

После рейда бойца-националиста Вячеслава Дацика по борделям Петербурга полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой». Дацику, после выхода из тюрьмы называющего себя «правозащитником», вменяются насильственные хищения кошельков и телефонов.

Сегодня днем следственное управление Василеостровского УМВД возбудило уголовное дело по статье 162 УК «Разбой группой лиц с использованием предметов, используемых в качестве оружия». По предварительным данным, при разгоне голых проституток из притона на Васильевском острове были похищены сотовые телефоны и кошельки.

«Видимо, сегодня ночью у Славы сработал рефлекс», – так пошутили собеседники «Фонтанки» в полиции. Сейчас Дацик находится в 18-м отделе полиции Петроградского района, куда он прибыл с проститутками, пойманными в одном из подпольных борделей. У дверей отдела дежурит уголовный розыск Василеостровского района, где Дацик также устроил «рейд», но сотрудникам велено не вступать с Дациком в контакт до прибытия спецназа. СОБР в 18-й отдел уже выписан.

Напомним, Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан ранее получил срок именно за разбойные нападения на салоны связи. В марте этого года он освободился из колонии, вернулся в Петербург и заявил о намерении заняться «правозащитной деятельностью». Этой ночью Дацик устроил «рейд» по борделям Петербурга, на Васильевском острове он заставил «жриц любви» раздеться догола и таком виде сопроводил их в полицию. После этого «рейд» продолжился уже на Петроградской стороне.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.05.16

В Петербурге возбудили дело на лидера «Народной социальной инициативы». / В Невском районе Петербурге забил «фонтан» кипятка высотой с девятиэтажку (ФОТО). / В Петербурге и Москве начались обыски по делу о мошенничестве с подсветкой «Зенит-Арены». Ущерб оценивается примерно в 100 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках