российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой бурый медведь сорвал учения финских солдат и поплатился жизнью

Финские военные испугались молодого бурого медведя, пробравшегося на территорию воинской части, и убили животное. Медведь, который на свою беду забрел на военную базу, сорвал маневры. Увидев лесного гостя, финские военнослужащие спрятались в грузовики, сообщает РИА Новости.

Медведь, погуляв по территории базы, попробовал солдатский обед, а потом заинтересовался личными вещами солдат, брошенными без присмотра. Решив, что животное, которое не боится людей, представляет угрозу, военные обратились в полицию за разрешением на убийство косолапого. Любопытного медведя застрелили. Среди испуганных финских военных пострадавших нет.

Инцидент произошел в выходные на тренировочной базе военизированной бригады «Кайнуу», состоящей из 3 тыс. солдат и дислоцированной в Каяани.

Добавим, что накануне на территории Финляндии начались учения НАТО Baltops 2016. В преддверии учений в стране произошел еще один инцидент: житель острова Камсхольмен принял военные маневры за реальные военные действия и сообщил властям о «диверсантах». Как оказалось, Минобороны просто забыли проинформировать гражданское население об учениях.

Хельсинки, Полина Николаева

Хельсинки. Другие новости 06.06.16

Финляндия впервые в истории примет войска НАТО. Учения на Балтике пройдут во всем спектре боевых действий на море. / Фонтан на Московской площади Петербурга опять сломали «водной битвой». / В Петербурге под колесами автомобиля погиб прототип героя «Денискиных рассказов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках