российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу об убийстве 18-летней девушки в Петербурге задержан несовершеннолетний

В убийстве 18-летней девушки, чье тело было обнаружено 31 мая в парке Сосновка, подозревается несовершеннолетний парень.

Как сообщает пресс-служба СКР, 17-летний подозреваемый в убийстве задержан. По версии следствия, 30 мая он почве личных неприязненных отношений совершил убийство своей знакомой, нанеся потерпевшей множественные колото- резаные раны. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается.

Как сообщает «Фонтанка», было установлено, что убитая – 18-летняя студентка Театральной академии Софья Карпова. Подозреваемого в ее убийстве задержали возле его дома на Большой Зелениной улице Петроградской стороны. Парень, известно, что его зовут Тимур, уже начал давать показания. При этом он не только не отрицал случившееся, но еще и заявил, что убитая девушка виновата сама. Так, по его мнению, девушка по-хамски с ним разговаривала, чем настолько рассердила, что парень был вынужден несколько раз ударить ее в шею канцелярским ножом.

Убийца и его жертва познакомились в феврале этого года, но потом прекратили встречаться. В день трагедии, в конце апреля, они случайно встретились в Выборгском районе и пошли гулять в Сосновку. В СКР заявили, что «завтра следователь выйдет в суд с арестом» подозреваемого.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.06.16

Счетная палата уличила Эрмитаж в необоснованной трате 140 млн рублей. / ЗакС Петербурга направил в Госдуму вариант решения проблемы валютных ипотечников. / В Ленобласти поймали серийного педофила-усыновителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках