российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор приостановил работу завода, делавшего «горящий творог» Материалы проверки предприятия направлены в суд

Роспотребнадзор приостановил работу Лев-Толстовского молочного завода, на котором изготавливается «горящий творог». Работа предприятия приостановлена после проведенной проверки.

В сообщении Роспотребнадзора говорится: «При проведении внеплановой проверки изготовителя ООО «Лев-Толстовский молочный завод» (Липецкая область) в период с 9 по 11 июня установлено, что закупаемое сырье не предполагало выпуска качественной продукции. Исследования отобранной на производстве продукции показали, что фактическое содержание в продукции растительных стеринов (немолочного жира) составило 100%, что является нарушением требований технических регламентов и не соответствует информации, заявленной на упаковке продукции. По состоянию на сегодняшний день деятельность завода приостановлена, материалы направлены в суд».

Роспотребнадзором установлено, что поставщиком сырья, заказчиком и оптовым реализатором данной пищевой продукции является ООО «Мегаторг» (Тульская область). В результате внеплановой проверки организация не обнаружена по заявленному адресу. Материалы направлены в правоохранительные органы. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Ранее была приостановлена деятельность торгового объекта ООО «ЛенРегионПродукт» (Санкт-Петербург), где продавали «горящий творог».

Напомним, на прошлой неделе интернет «взорвало» видео эксперимента, который провели петербургские журналисты после обращения местного жителя, купившего в автолавке дешевый «фермерский творог» и решившего проверить его качество. Оказалось, что «творожная» паста горит ярким пламенем и в процессе пахнет, как горелый пластик. Журналисты повторили опыт любопытного петербуржца – и оказалось, что «творог» действительно горит и воняет. Эксперты лаборатории пищевых продуктов, сырья и материалов ФГУ «Тест-С.-Петербург», куда экспериментаторы отнесли «творог», проанализировали образец. Исследование показало: «творожный продукт» на 100% состоит из заменителей молочного жира, то есть не является даже «творожным продуктом».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.06.16

В Петербурге пьяная мамаша заснула на земле у коляски с ребенком. / НАТО разместит по батальону в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. Но не стремится к конфронтации с Россией.... / В центре Петербурга закрыли переход «Гостиного двора» из-за бесхозной сумки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках