российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сирии героически погиб еще один российский солдат Родился в Смоленской области, служил в Калининграде

28-летний военнослужащий из Калининградской области погиб в Сирии. Информацию о гибели сержанта морской пехоты подтвердили его родственники и друзья.

Как сообщает Клопс.Ру, по словам сослуживцев военнослужащего, во время боевых действий в Сирии калининградец, уроженец Смоленской области, получил несовместимые с жизнью осколочные ранения и скончался в местной больнице. По неподтверждённым пока данным, во время этого же боевого столкновения пострадали ещё четверо военнослужащих, двое из которых также проходят службу в Калининградской области. Как рассказали родственники погибшего, сегодня в Смоленской области состоятся похороны.

Известно, что погибший прослужил больше 6 лет в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты. У него остались жена и маленькая дочь. По словам друзей и близких пехотинца, мужчина пробыл в Сирии около трёх месяцев и должен был вернуться домой примерно через неделю.

Как рассказала жена одного из раненых пехотинцев, сейчас её мужа и еще одного военнослужащего, выживших после инцидента, готовят к транспортировке в институт им. Николая Бурденко в Москве.

Министерство обороны РФ подтвердило гибель Тимошенкова. Он стал 11-м российским солдатом, погибшим в Сирии.

«Сержант Тимошенков Андрей Леонидович остановил начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. При взрыве управляемого смертником автомобиля сам Андрей получил ранение, несовместимое с жизнью», – объяснили в российском военном ведомстве.

Инцидент произошел в провинции Хомс, где Тимошенков охранял место выдачи гуманитарной помощи местным жителям. Таким образом, Тимошенков пожертвовал собой ради спасения десятков жизней. В Минобороны подчеркнули, что Тимошенков посмертно представлен к награде.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 20.06.16

В Карелии решили закрыть «лагерь смерти» на Сямозере. Еще год назад родители писали жалобы в прокуратуру на «этот ад». / СКР: дети в Карелии предлагали инструкторам не выходить в плавание из-за шторма. Поиски тела 14-го погибшего ребенка продолжаются. / Гибель детей в Карелии: задержан уже пятый подозреваемый. Уголовное дело передано в Москву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки