российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанной в Петербурге депутату-единороссу предъявили обвинение

Следственный комитет предъявил задержанной накануне депутату ЗакСа от «Единой России» Светлане Нестеровой обвинение в покушении на мошенническое хищение денежных средств.

Адвокат парламентария Андрей Макаркин рассказал, что Нестерову доставили из изолятора, где она провела ночь, в СКР. «Следователь ознакомил с постановлением о привлечении в качестве обвиняемой по уголовному делу, возбужденному по статье 159 УК «Покушение на мошенничество», – цитирует «Фонтанка» слова Макаркина.

Нестеровой вменены два эпизода 2014-2015 годов на общую сумму 4,7 млн рублей. Накануне она была допрошена в качестве подозреваемой и в ближайшее время начнется ее допрос в статусе обвиняемой. От дачи показаний депутат не отказывается. Вину категорически не признает, настаивая, что не могла распоряжаться деньгами.

По версии следствия, хищение бюджетных средств осуществлялось в рамках распределения депутатской поправки, которая позволяла членам ЗакСа по своему усмотрению направлять средства на определенные нужды. Считается, что Нестерова направляла финансовые потоки аффиллированным с ней организациям. Компании возглавляли помощницы депутата, которые в июне 2016 года они были приговорены к условным срокам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.06.16

В Петербурге выпал из окна 7-го этажа общежития и погиб курсант ВМА. / В Ленобласти из питомника сбежал испуганный краснокнижный медведь Миша. / В Ленобласти солдат сбежал из воинской части в кино на «Варкрафт». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках