российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Халк подписал контракт с китайским «Шанхай Тэллэйс»

Игрок сборной Бразилии и петербургского «Зенита» Халк перешел в китайский клуб «Шанхай Тэллэйс». О подписании контракта сообщила пресс-служба китайского клуба.

Новый контракт бразильской звезды стал самым дорогостоящим в истории футбола Поднебесной и, одновременно, в истории экс-чемпионов России.

Китайский клуб предложил «Зениту» за трансфер Халка 55 млн евро – рекордную сумму для переходов игроков из российских клубов, напоминает РИА Новости. Самому футболисту была предложена зарплата в 20 млн евро в год. Накануне Халк прошел в Китае медобследование, после чего подписал с китайским клубом официальный контракт.

Для китайского чемпионата самым дорогим игроком до этого был Алекс Тейшейра, зимой 2016 года перешедший в «Цзянсу Сунин» из донецкого «Шахтера» за 50 млн евро.

За «Зенит» 29-летний бразилец выступал с 2012 года. В минувшем сезоне бразилец забил 23 гола в 39 матчах за «Зенит». В составе «сине-бело-голубых» Халк стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны. С 2005 по 2008 год бразилец играл в Японии, где защищал цвета «Кавасаки Фронтале», «Консадоле Саппоро» и «Токио Верди».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.06.16

Балтфлотом временно командует приехавший с Украины вице-адмирал. / В лесу под Петербургом из-за обрыва кабеля ЛЭП погибли молодая мама с 5-летней дочкой. / В Петербурге по делу о мошенничестве задержан глава департамента Фонда капстроительства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках