российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказался ужесточить приговор бизнесмену, укравшему 300 млн рублей у Кержакова

Суд Воронежской области оставил в силе приговор бизнесмену Михаилу Сурину, ранее признанному виновным в мошенническом хищении у футболиста Александра Кержакова 300 млн рублей под видом строительства нефтеперерабатывающего завода. Сурин проведет в колонии 4 года.

Адвокат Кержакова просил суд ужесточить наказание – до 8 лет колонии. Защита бизнесмена просила вернуть дело прокурору. Как сообщает ТАСС, судья постановила оставить в силе приговор Ленинского районного суда от 28 апреля 2016 года.

Ленинским районным судом Воронежа было установлено, что бизнесмен в 2011-2012 гг. под обманным предлогом финансирования строительства НПЗ в Воронежской области получил от Кержакова 304 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Сурин был приговорен к 4 годам колонии общего режима. Сурин утверждает, что все деньги, полученные от Кержакова под видом договоров займа, были с согласия футболиста инвестированы в строительство НПЗ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.07.16

В Калининграде автобус сбил женщину, садившуюся в трамвай, и врезался в стену. / В СИЗО в Выборге нашли мертвым подозреваемого в убийстве. / Сотрудника СКР в Петербурге уволили за пьяную езду в трусах на служебной машине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках