российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Эрдоган пожали друг другу руки и заявили о возобновлении отношений

Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в Петербурге выразили надежду на нормализацию отношений и расширение сотрудничества. Встреча Путина и Эрдогана – первая с осени прошлого года, когда турецкий истребитель сбил российский Су-24, участвовавший в операции в Сирии.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече в Константиновском дворце Путин отметил, что после трагедии с самолетом, в результате которой погибли российские военнослужащие, отношения с Турцией «скатились на очень низкий уровень и деградировали». По словам Путина, визит Эрдогана говорит о том, что стороны хотят возобновления диалога «во имя интересов народов Турции и России».

Путин добавил, что был одним из первых, кто позвонил Эрдогану после попытки госпереворота в Турции. «Это наша принципиальная позиция: мы всегда выступаем категорически против любых попыток неконституционных действий», – подчеркнул он. Президент РФ указал, что сегодня будет обсуждаться весь комплекс вопросов, связанных с восстановлением отношений Москвы и Анкары, и вопросы борьбы с терроризмом.

Эрдоган, в свою очередь, отметил, что надеется на расширение сотрудничества с Россией. По его словам, отношения «вошли в положительное русло», а на переговорах начнутся «еще более расширяющие процессы».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.08.16

Жетон метро в Петербурге в 2017 году может подорожать до 37 рублей. Талончик на наземный транспорт – до 32 рублей. / На кладбище в Петербурге найден повешенным сбежавший из части солдат. / В поселке под Петербургом микроавтобус задавил годовалую девочку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки