российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Эрдоган в Петербурге проговорили два часа

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Константировском дворце Петербурга продолжалась около двух часов. Обсуждался широкий круг вопросов, касающихся отношений двух стран.

Путин и Эрдоган выразили надежду, что Москва и Анкара восстановят отношения, «замороженные» после инцидента с российским Су-24, сбитым турецким истребителем. Эрдоган также поблагодарил Путина за то, что тот нашел время встретиться с ним еще до встречи G-20 в Китае.

Как сообщает «Интерфакс», к встрече лидеров двух стран присоединились глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидани и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый замглавы Минобороны Валерий Герасимов. Также в переговорах принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, который вместе с помощником главы государства Юрием Ушаковым присутствовал и на узком составе, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. В российскую делегацию входят глава и Минэнерго Александр Новак, министр транспорта Максим Соколов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

С турецкой стороны в расширенных переговорах принимают участие заместитель премьер-министра Мехмет Шимшек, глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр экономики Нихат Зейбекчи, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик. Также в турецкую делегацию входят министр культуры и туризма Наби Авджи, министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан, заместитель главного председателя партии справедливости и развития Турции Мехди Экер, секретарь оборонной промышленности министерства обороны Исмаил Демир.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.08.16

На КАД под Петербургом – огромная пробка из-за упавшей конструкции с дорожными знаками. / Путин и Эрдоган пожали друг другу руки и заявили о возобновлении отношений. / Жетон метро в Петербурге в 2017 году может подорожать до 37 рублей. Талончик на наземный транспорт – до 32 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки