российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» получила первый номер в бюллетене на выборах в ЗакС Петербурга

«Единая Россия» по итогам жеребьевки получила первое место в бюллетене на выборах в ЗакС Петербурга. Второе место досталось Партии роста, третье – ЛДПР. «Справедливая Россия» – на четвертой строчке, пятою заняло – «Яблоко». На шестом месте оказалась КПРФ, пишет «Коммерсантъ».

Жеребьевка проводится с помощью конвертов в два этапа. Сначала представители партий определяют очередность, в которой будут тянуть конверты с номером мест в бюллетене.

На прошлом заседании городского избиркома представитель Партии роста предлагал изменить порядок жеребьевки и проводить ее не с помощью конвертов, а с помощью государственной автоматизированной системы «Выборы», которая использует генератор случайных чисел. Однако члены комиссии это предложение не поддержали.

Выборы в Госдуму и ЗакСобрания ряда субъектов Федерации пройдут 18 сентября.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.08.16

Очередная «жертва селфи» в Ленобласти: подросток свалился с железнодорожного моста. / Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем поставят во Всеволожске (ФОТО). На конкурс подано 26 работ. / Бывший вице-губернатор Новгородcкой области отсидит 3,5 года за мошенничество. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках