российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переброска денег на «Зенит-Арену»: на ровном месте получили вселенскую проблему Губернатор Петербурга отругал «некомпетентных» чиновников

Некомпетентность некоторых чиновников превратила «рутинное решение» о перераспределении денег с социальных объектов на «Зенит-Арену» в проблему «вселенского масштаба». Так оценил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ситуацию с переброской бюджетных средств co строительства в том числе школ и детсадов на достройку стадиона.

«Мы на ровном месте благодаря усилиям некомпетентных людей получили проблему вселенского масштаба», – цитирует радио «Балтика» слова губернатора. Полтавченко объявил замечание председателю комитета по строительству Сергею Морозову за слабую работу со СМИ. Также он рекомендовал ему подробно разъяснить в прессе причины урезания бюджета социальным объектам.

Полтавченко особо указал, что перераспределение средств – «абсолютно рутинное техническое действие». По его словам, это не приведет к подорожанию стадиона, «ни тем более снижению финансирования» социальных объектов. «Ни с какого объекта никакие деньги не срезаны», – подчеркнул он и назвал случившееся «недоработкой» городских властей. «Надо заранее оповещать общественность о всех наших шагах», – решил петербургский градоначальник.

Сам Морозов извинился за несвоевременное информирование прессы о работе своего ведомства.

Напомним, накануне стало известно о перераспределении бюджетных средств. Власти Петербурга решили направить 2,6 млрд рублей, предполагавшихся на строительство школ и детсадов, на достройку «Зенит-Арены».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.16

Под Петербургом ребенок и бабушка на квадроцикле протаранили джип. / В Петербурге на Софийской овощебазе опять стреляют, есть пострадавшие. / В Кронштадте ребенок умер от удара током при мытье рук. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках