российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петрозаводске суд снял «Яблоко» с выборов в горсовет

В Петрозаводске отменена регистрация на выборах в горсовет списка кандидатов партии «Яблоко». Решение принял Петрозаводский горсуд по иску партии «Родина» к горизбиркому. Суд согласился с иском «Родины», в котором утверждалось, что «Яблоко» предоставило в избирком неверно оформленные документы. «Родина» требовала отменить решение горизбиркома о регистрации единого списка кандидатов партии «Яблоко» из 39 человек во главе с бывшим мэром столицы Карелии Галиной Ширшиной. Представитель прокуратуры просил поддержать иск.

«Решение Петрозаводского городского суда будет обжаловано в Верховном суде Карелии», – заявил ТАСС в карельском отделении партии «Яблоко».

Новый созыв Петрозаводского городского совета, выборы в который пройдут 18 сентября, будет состоять из 28 депутатов (в нынешнем – 30). Половину изберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам.

Напомним, горсовет Петрозаводска 25 декабря 2015 года отправил мэра города Галину Ширшину в отставку с формулировкой «за неисполнение обязанностей в течение трех и более месяцев». Законность отставки подтвердили городской суд Петрозаводска и Верховный суд Карелии. Ширшина опротестовала решение горсовета в Верховном суде. Дата рассмотрения дела пока не назначена. Сама Ширшина и ее сторонники говорят о политических причинах ее отставки.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 29.08.16

В Норвегии молния убила 323 оленя одним ударом (ФОТО). / Минувшее лето в Петербурге оказалось самым дождливым за всю историю наблюдений. А бабьего лета, скорее всего, этой осенью не будет. / Ураган повалил в Петербурге около сотни деревьев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках