российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге коммунисты через суд сняли с выборов в ЗакС коммунистов

Горсуд Петербурга сегодня удовлетворил иск КПРФ и отменил регистрации партии «Коммунисты России» на выборах в городской ЗакС. Решение принято по итогам перепроверки подписей за партию.

Подписи перепроверила миграционная служба и передала суду справку в корректной форме. Несоответствие документа шаблону ЦИК в прошлый раз стало причиной отмены результатов экспертизы ФМС. После проверки процент брака подписей за «Коммунистов России» снова стал превышать допустимый барьер – 10%.

Решение горсуда вступает в силу через 5 дней, в течение 5 дней Верховный суд должен рассмотреть апелляцию в случае ее поступления. Лидер «Коммунистов России» Сергей Малинкович заяви «Фонтанке», что партия будет обжаловать решение суда. «У нас нет доверия к миграционной службе», – сказал он

В горизбиркоме пояснили, что в случае снятия «Коммунистов России» с выборов название придется вычеркивать из уже напечатанных бюллетеней вручную.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.16

Обещать – не значит вернуться: экс-глава «Вымпелкома» Слободин объявлен в розыск по делу о взятках в Коми. Еще один фигурант – совладелец «Реновы» арестован. / Страшное ДТП в Ленобласти: 7 погибших, в том числе дети. Микроавтобус с людьми разорвало пополам. / Израиль передал России подозреваемого в педофилии священника Грозовского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках