российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замдиректора «Ленэнерго» задержан после обысков

В Петербурге на двое суток задержан заместитель директора «Ленэнерго» Александр Никонов. Накануне в «Ленэнерго» и загородном доме Никонова сотрудники Следственного комитета проводили обыски в рамках расследования дела о воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного следствия.

Как сообщает «Фонтанка», решение о задержании Никонова было принято после обысков и допроса Адвокат задержанного Александр Александров рассказал, что после проведения обысков допрос длился несколько часов. «Никонов вины не признал», – подчеркнул защитник.

Обыски накануне были проведены в служебном кабинете Никонова в главном офисе «Ленэнерго» на площади Конституции, а также в его загородном доме в поселке Лебяжьем Ленобласти и по фактическому месту регистрации в Петербурге. Дело о воспрепятствовании правосудию было возбуждено «по следам» расследования другого уголовного дела – о мошенничестве при реконструкции подстанций в Петербурге и области.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.16

В Петербурге коммунисты через суд сняли с выборов в ЗакС коммунистов. / Обещать – не значит вернуться: экс-глава «Вымпелкома» Слободин объявлен в розыск по делу о взятках в Коми. Еще один фигурант – совладелец «Реновы» арестован. / Страшное ДТП в Ленобласти: 7 погибших, в том числе дети. Микроавтобус с людьми разорвало пополам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках