российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памфилова попросила СКР проверить данные о фальсификации выборов в Петербурге

Следственный комитет РФ проверит информацию о готовящихся фальсификациях на выборах в Петербурге. С соответствующей просьбой в СКР обратилась глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Сегодня на заседании ЦИК Памфилова пояснила, что информация о фальсификациях предстоящего голосования в Северной столице «разошлась» по соцсетям. «Органы разберутся, фейк это, вброс или что-либо другое. Очень беспокоит, что из Петербурга увеличилось количество обращений», – цитирует «Фонтанка» слова Памфиловой.

Ранее prezident-pravda.org опубликовал интервью с якобы бывшей чиновницей администрации Петродворцового района Петербурга. Она рассказала, что на выборах учителя голосуют несколько раз за что им выплачиваются премии. Аналогичная ситуация – с военными. Также, по ее словам, председатели УИКов заменяют переносные ящики для голосования на заранее приготовленные с нужным результатом. Кроме того, в районе регулярно голосуют «карусельщики» – так называемые «летучие голландцы». Еще бывшая госслужащая рассказала о технологии обмана путем голосования при помощи КОИБов. Личность женщины не раскрывается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.09.16

В Петербурге из Лахтинского разлива выловили утопленника с пробитой головой. / Жителям новых домов Калининграда велели думать «про душу», а не про поликлинику. / Сбежавший в Петербурге экс-чиновник Росреестра оставил объяснительную записку. Он боится, что его убьют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках