российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти раскрыта смерть 5-летней девочки: ее забила насмерть старшая сестра

Расследование гибели 5-летней девочки в Красном Бору (Ленобласть) привело к шокирующему результату: ребенка забила насмерть 15-летняя сестра.

Напомним, в декабре прошлого года в больнице, не приходя в сознание, умерла госпитализированная за месяц до этого пятилетняя Настя. Тетя-опекун девочки говорила, что ребенок во время игры упал со шкафа. Врачи диагностировали у впавшей в кому девочки закрытую черепно-мозговую травму, анемию тяжелой степени, переломы костей обеих предплечий, множественные гематомы и ссадины головы, конечностей и туловища, кахексию (это крайнее истощение организма, которое характеризуется общей слабостью, резким снижением веса, активности физиологических процессов, изменением психического состояния). Также у Насти нашли вшей. Опекун ребенка отвезла ее в больницу только через 10 дней после получения девочкой травм, до этого она «лечила» Настю некими «народными средствами».

Было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», а когда ребенок умер – еще одно дело, уже по статье «Причинение смерти по неосторожности». Началось расследование.

В итоге, как сообщает 47news, сотрудники «убойного» отдела Тосненского УМВД установили, что погибшая девочка не падала со шкафа, а была жестоко избита 15-летней сестрой. 5-летнюю девочку били руками и ногами. Ранее возбужденное дело о «причинении смерти по неосторожности» переквалифицировали в «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Подозреваемую из-за возраста оставили под подпиской о невыезде. Настя была взята под опеку тетей 4 года назад, когда ее мать из Ульяновки лишили родительских прав. У 40-летней женщины пятеро собственных детей. Она домохозяйка. Есть муж.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.16

В Петербурге в квартире без присмотра оставили годовалого младенца и 5-летнего ребенка. / Памфилова о выборах в Петербурге: админресурс – на вызывающе циничном уровне. ЦИК решил обратиться по этому поводу в Генпрокуратуру. / В Петербурге в квартире нашли труп восьмиклассницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках