российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья в Ленобласти год скрывала от следствия причину смерти 5-летней приемной дочки Оказалось, что девочку забила до смерти родная мать-алкоголичка

После года разбирательств следователи установили, кто убил 5-летнюю девочку в поселке Красный Бор Тосненского района Ленобласти. Оказалось, что ребенка забила до смерти собственная мать, лишенная родительских прав. При этом приемная семья ребенка весь этот год по непонятным причинам скрывала от следователей, что произошло с девочкой. Как сообщает пресс-служба СКР, в отношении 25-летней матери девочки возбуждено уголовное дело по статье о жестоком избиении, повлекшем смерть.

В декабре 2015 года из квартиры одного из домов в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области в местную больницу с множественными травмами была доставлена 5-летняя девочка. Через несколько дней ребенок умер, не приходя в сознание.

Показания подозреваемых по делу неоднократно менялись, однако на данный момент следователем регионального СКР установлено, что мать, лишенная родительских прав, в 2015 году с разрешения опекуна несколько дней находилась с ребенком. В состоянии алкогольного опьянения женщина нанесла девочке множественные удары по голове и телу. Испугавшись произошедшего, мать вернула ребенка опекуну и скрылась. Результатом противоправных действий женщины явилась смерть ребенка.

Подозреваемая допрошена. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения.

47news сообщает некоторые подробности шокирующей истории. Избитую до полусмерти «матерью» и ее собутыльниками 5-летнюю девочку приемная семья отвезла в больницу только через 10 дней после того, как ребенка вернули домой. Все эти 10 дней девочку «лечили» дома народными средствами. В больнице врачи диагностировали у впавшей в кому девочки закрытую черепно-мозговую травму, анемию тяжелой степени, переломы костей обеих предплечий, множественные гематомы и ссадины головы, конечностей и туловища, кахексию (это крайнее истощение организма, которое характеризуется общей слабостью, резким снижением веса, активности физиологических процессов, изменением психического состояния). Также у нее нашли вшей.

После смерти девочки было возбуждено уголовное дело, и начались допросы членов приемной семьи ребенка. Показания неоднократно менялись, однако никто из приемной семьи не признавался, что девочку за неделю до смерти забрала неизвестно куда родная мать. Вину за гибель ребенка пыталась даже взять на себя ее старшая сводная сестра, сообщившая следователю, что она якобы избила девочку из личной неприязни. В итоге история не подтвердилась. Приемную мать девочки задержали на двое суток в рамках дела об умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть, но выпустили. В конце концов следователи нашли родную мать ребенка, лишенную родительских прав еще несколько лет назад. Выяснилось, что женщина пришла «в гости» к приемной семье девочки и попросила позволить ей «погулять» полчаса с дочкой, которой она не интересовалась несколько лет. Забрав ребенка, пьющая «мамаша» пропала вместе с девочкой. Через неделю избитую девочку подбросили к дверям жилища ее приемной семьи. Все это время девочка провела с пьяной матерью и ее собутыльниками, где ее не кормили и избивали. Почему образцовая и всюду положительно характеризующаяся приемная семья девочки сразу после случившегося не обратилась в полицию и к врачам и год скрывала случившееся – на этот вопрос у следствия нет ответа.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.11.16

Финляндия не видит угрозы в российских ракетных комплексах. А Япония пристально следит за «Бастионами» и «Балами» на Курилах. / В Пулково поймали 17-летнего «зайца». / Петербургский депутат-футболист одинаково ответил избирателям на все вопросы (ФОТО). «Моя позиция однозначна». В ЛДПР пообещали «разобраться». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках