российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицо студента-башкира на плакате петербургского вуза заменили на славянское (ФОТО)

В соцсетях со скоростью света набирает «лайки» новость о том, что Петербургский гуманитарный университет профсоюзов на плакате ко Дню первокурсника заменил лицо одного из студентов. Вместо темноволосого и темноглазого юноши-башкира на афишу помещено славянское лицо, со светлыми волосами и голубыми глазами. Остальные студенты на фото остались в прежнем «форм-факторе».

О замене сам юноша по имени Руслан, приехавший в Петербург из Миасса, рассказал на своей странице в соцсети. Руслан пишет: «Можно я сдохну? Доставайте мою самооценку со дна Марианской». Запись он сопроводил тэгами #РусланВырезанный, #СтрёмнаяХаря2016, #приложение_по_замене_лиц_башкиров.

Скриншот страницы Руслана в соцсети с оригинальным фото

Как сообщает радио «Балтика», ректор университета профсоюзов Александр Запесоцкий отказался от комментариев. Он заявил, что « ректор не должен этой ерундой заниматься». «Мало ли сумасшедших на свете, мало ли кому и что показалось, чью там голову заменили», – сказал он.

Переделанный плакат, где голову Руслана «подредактировали»

Между тем председатель городского Студенческого совета Александр Низов подчеркнул, что студент университета профсоюзов вправе требовать извинений от руководства вуза за подмену его головы на афише. «Нужно разобраться, был здесь национальный подтекст и злой умысел, либо сотрудники вуза просто захотели каким-то образом улучшить картинку. Нужно, чтобы молодой человек сам обратился к руководству и решил проблему внутри учреждения. Если национальный мотив всё-таки был, молодой человек может требовать извинений», – пояснил Низов.

Проверка вуза не потребуется, если конфликт сразу удастся уладить, добавил он. В противном случае сотрудникам вуза, ответственным за печать плаката, может грозить административный штраф и взыскание.

Добавим, что в Сети уже нашлись неравнодушные пользователи, накреативившие «фотожаб» на злополучный плакат. На картинках головы каждого из участников коллективного фото «прилеплены» к туловищам остальных.

Фотожаба номер раз (фото – радио «Балтика»)

Фотожаба номер два (фото – радио «Балтика»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.16

Избирком Петербурга утвердил результаты выборов в ЗакС. / ЦИК заставил избирком Петербурга заняться нарушениями на выборах. / В Петербурге электричка сбила пьяного мужчину в женской одежде. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках