российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Рубинштейна в Петербурге исчез памятник Довлатову (ФОТО)

Памятник Сергею Довлатову, торжественно открытый в начале сентября в Петербурге на улице Рубинштейна, демонтирован. На месте скульптуры – табличка с надписью «Памятник демонтирован временно из-за работ по укреплению фундамента».

Как пишет «Фонтанка», сейчас памятник находится в мастерской скульптора Вячеслава Бухаева. «Вернем примерно через неделю», – пообещал он. Также автор скульптуры добавил, что к памятнику планируется приварить дверь, печатную машинку «Ундервуд» и стол, а затем установить на фундамент, как и предполагалось изначально. Табличку с информацией о том, что памятник временно демонтирован, также оставил на месте сам Бухаев.

Напомним, памятник Довлатову был открыт 4 сентября у дома 23 на Рубинштейна, где писатель прожил долгие годы. Церемонию приурочили к 75-летию со дня рождения Довлатова. На открытие мемориала из США прилетели вдова и дочь писателя. Автор памятника – архитектор Вячеслав Бухаев. Средства на мемориал выделил предприниматель Дмитрий Никитин.

Памятник Довлатову временно демонтировали (фото – «Фонтанка»)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.09.16

Дело о взятках «КЭС» руководству Коми может обрасти новыми фигурантами. / В Архангельской области сбежавший заключенный будет платить за свою поимку. / В студии онлайн-утех в центре Петербурга зарезали мужчину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках