российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на полигоне под Петербургом: трое погибших, несколько раненых

В Ленобласти на полигоне близ Кингисеппа произошло ЧП. По предварительным данным, три человека погибли и несколько получили ранения при подрыве боеприпасов.

Как сообщает 47news, погибшие – не военные, взрыв боеприпасов по договору с Минобороны проводила частная фирма. У двоих пострадавших – контузия, еще один человек госпитализирован с осколочными ранами. Обстоятельства ЧП уточняются.

По последним данным, взрыв произошел в примерно в 13.30 на полигоне Минобороны «Туганы». Проводилась утилизации боеприпасов с истекшим сроком хранения.

Личности погибших и пострадавших устанавливаются. По предварительной информации, военных среди них нет. На месте работает следственная группа.

Как сообщает радио «Балтика», боеприпас времён Великой Отечественной войны обнаружили во время проведения земляных работ в посёлке Туганы. По одной из версий, смертельные ранения получили работники компании, специализирующейся на утилизации снарядов. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и администрации района.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.09.16

В Петербурге привлекли к ответственности руководство школы, ученик которой убил свою мать. / В Ленобласти полицейские вымогали у пьяного водителя взятку и попались. / На Сенной площади Петербурга начался «день длинных ковшей». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках