российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пункте приема металла в Луге взорвался осколочный «Смерч»

Взорвавшийся в Луге в пункте приема металлолома боеприпас оказался 300-миллиметровым реактивным снарядом с кассетной головной частью от системы залпового огня «Смерч» с шестью осколочными элементами. На месте происшествия после взрыва были обнаружены еще три боевых элемента. Как сообщает 47news, были найдены остатки трех разорвавшихся частей снаряда, а еще три были найдены целыми. Взрывотехники ОМОНа подорвали их на месте.

РСЗО 9К58 «Смерч» – советская и российская реактивная система залпового огня калибра 300 мм. Эксплуатируется с 1987 года до наших дней в различных модификациях.

ЧП случилось накануне около полудня в пункте приема металла в Луге. Здесь прогремело несколько взрывов. Приемщик металлолома скончался в карете «скорой» по дороге в больницу. Взрывом ему полностью оторвало одну ногу и частично вторую. 55-летний мужчина, который «сдал» боеприпас на лом, задержан. По его словам, он выкопал снаряд на Лужском артиллерийском полигоне Минобороны. Когда он уже уехал, приемщик стал разбирать лом, в этот момент и произошел взрыв.

В начале апреля на этом полигоне проходили совместные учения военных академий Петербурга, в которых принимала участие Михайловская артиллерийская академия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.04.16

Крушение экскурсионного вертолета на Ямале: возбуждено уголовное дело. Жертвами катастрофы стали 3 человека. / Дед Мороз подключился к помощи детям, пострадавшим от паводка на Вологодчине. / В Петербурге в парке Александрино спасли трех малюсеньких совят (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках