российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из шахты «Заполярная» в Коми эвакуируют сотрудников

Из шахты «Заполярная» в Коми эвакуируют сотрудников. Информация размещена на сайте компании «Воркутауголь».

Эвакуация шахтеров проводится из-за зафиксировавших превышение нормативного уровня оксида углерода датчиков. «В 11:00 на шахте «Заполярная» АО «Воркутауголь» в куполе конвейерного штрека датчики аэрогазового мониторинга зафиксировали превышение нормативного уровня оксида углерода», – сказано в пресс-релизе.

Признаков возгорания или задымления зафиксировано не было.

Напомним, 25 февраля этого года на шахте «Северная» компании «Воркутауголь» на глубине 780 метров произошел выброс метана, вызвавший взрыв, обрушение породы и подземный пожар. На момент аварии в шахте находились 111 человек. Эвакуировать удалось 81 шахтера, четверо погибли сразу. 26 горняков остались в шахте и признаны погибшими. В последующие дни в шахте произошло еще несколько взрывов, в одном из них погибли шесть человек – пятеро горноспасателей и работник шахты. Всего погибшими в результате трагедии на «Северной» признаны 36 человек.

Воркута, Полина Николаева

Воркута. Другие новости 12.10.16

Дело петербургской «бабули-потрошительницы» могут прекратить из-за ее невменяемости. / В Ленобласти семья погибла на пожаре, спаслась только 11-летняя девочка. / Эхо Сямозера: Совфед внес в Госдуму закон о детском отдыхе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках