российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карелии возбудили уголовное дело о похищении русских детей в Финляндии

СКР Карелии возбудил уголовное дело по статье о похищении по заявлению женщины, сообщившей, что бывший муж похитил трех их совместных детей. Это 10-летняя старшая дочь и младшие – мальчик и девочка 5-ти лет, сообщает пресс-служба ведомства. Заявление о похищении детей мать подала 10 октября.

Ранее сообщалось, что в Финляндии у россиянки Виктории Медведевой соцслужбы отобрали троих детей по требованию бывшего мужа. Детей поместили в приют. Однако оттуда их забрал отец. Криминальная полиция Финляндии начала свое расследование.

«В целях установления всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетних и для принятия исчерпывающих мер, направленных на их скорейший розыск, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «д» и «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух или более лиц)», – говорится в сообщении СКР.

Ведется розыск детей. Расследование дела контролируется руководством республиканского СКР.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 12.10.16

В Петербурге у метро «Озерки» сносят ТЦ «Бульвар». / Из шахты «Заполярная» в Коми эвакуируют сотрудников. / Дело петербургской «бабули-потрошительницы» могут прекратить из-за ее невменяемости. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках