российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 16 ноября откроют мемориальную доску Колчаку

Торжественное открытие мемориальной доски Александру Колчаку в Петербурге назначено на 16 ноября – день рождения адмирала. Об этом сообщили в историческом центре «Белое дело» – инициаторе установки доски.

В центре «Интерфаксу» уточнили, что все необходимые согласования, включая перекрытие улицы, получены от властей. Приглашения на церемонию отправлены представителям администрации Петербурга.

Ранее открытие памятной доски Колчаку в Петербурге неоднократно переносилось по техническим причинам. Доска будет установлена на доме 3 по улице Большой Зелениной, где жил Колчак. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил установку доски.

Колчак – полярный исследователь, герой Первой мировой войны, адмирал. После Октябрьской революции 1917 года получил возможность для продолжения карьеры в США, но вернулся в Россию для борьбы с большевиками, считая их власть губительной для России. Участник белого движения на Востоке. Расстрелян в 1920 году. Вопрос о реабилитации Колчака до сих пор не решен.

В 2002 году в Петербурге в Морском корпусе Петра Великого была открыта мемориальная доска, посвященная адмиралу Колчаку, который был выпускником корпуса.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.16

Банк в Невском районе Петербурга ограбили 18-летние калининградцы. / На руке петербургского митрополита нашли часы, смахивающие на дорогущий Rolex. ФОТО. / Петербуржец вступился за избитую девушку и получил удар ножом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках