российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-прокурор Ленобласти брал взятки турпутевками и иномарками Понабрал минимум на 20 млн рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о получении взятки против бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова. Сумма взяток экс-прокурору оценивается в 20 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР. Иванов указом президента РФ отправлен в отставку.

По уголовному делу производятся обыски и иные необходимые следственные действия, в том числе в прокуратуре. Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении Иванова меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным предварительного следствия, Иванов в 2014-2016 годах, будучи прокурором области, ежемесячно получал взятки в виде денежных средств в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей от одного из предпринимателей за общее покровительство и попустительство по службе. Оно заключалось в оказании необходимого содействия в рамках должностных полномочий при проведении контролирующими органами и прокуратурой проверок в сфере осуществления надзора за исполнением федерального законодательства и в устранении препятствий в деятельности определенных организаций, осуществляющих коммерческую деятельность на территории Ленинградской области.

По требованию Иванова предприниматель приобрел для него новый автомобиль «Тойота Камри» (цена варьируется от 1 млн до 1,5 млн рублей – прим. ред.) , в течение двух лет оплачивал парковочное место для его личного автомобиля, а также оплатил не менее двух туристических поездок за границу для семьи прокурора на сумму более 2 млн рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.11.16

Завод Ford под Петербургом остановится до конца года. / В ЗакСе Петербурга утвердили бюджет-2017 с рекордным дефицитом. / В Пушкине обыскивают руководство Аграрного университета по делу о взятке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках