российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Метро Петербурга в преддверии подорожания проезда ограничит продажу жетонов

Петербургский метрополитен намерен ввести ограничения на количество продаваемых жетонов в одни руки из-за предстоящего повышения стоимости проезда.

«Мы будем инструктировать кассиров, вводить ограничения на продажу жетонов в одни руки. Если кассир видит, что пассажир просит более 10 жетонов, покупает по 30, 50 штук и так далее, ему должно быть отказано. Эта скупка приводит к перепродаже, к появлению спекулянтов в метро», – цитирует «Интерфакс» представителя подземки. В метрополитене заверили, что жетонов хватит на всех желающих, большое их число было закуплено ранее и с тех пор существенно не менялось.

«Жетонов на всех хватит, очередей быть не должно, если, конечно, сами пассажиры не начнут ажиотаж», – отметили в пресс-службе. Однако в метро «традиционно призывают» всех пассажиров пользоваться электронными носителями и проездными билетами.

Сегодня стало известно, что с будущего года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга увеличится сразу на 10 рублей – до 45 рублей на метро и до 40 рублей на наземном транспорте. Эти тарифы губернатор Петербурга считает приемлемыми для большинства горожан.

В конце прошлого года петербургский метрополитен закупил 2 млн жетонов. По данным на конец прошлого года, в метро находилось 7,1 млн жетонов, из них 5 млн – на складах, а 2,1 – на станциях (до покупки дополнительной партии).

Ранее Арбитраж постановил привлечь к административной ответственности Петербургский метрополитен за «новогоднюю» продажу жетонов. В конце 2014 года после принятия решения о повышении тарифов на поездки в общественном транспорте на 3 рубля петербургский метрополитен ограничил продажу жетонов в одни руки.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.16

Гражданские врачи не нашли на теле осужденного Дадина следов пыток. / ЗакС Петербурга принял в первом чтении городской бюджет-2017. / Готовьте самокаты: проезд в Петербурге подорожает сразу на 10 рублей. И на метро, и на наземном транспорте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках