российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Петербурга отказался замораживать тарифы на метро

ЗакС Петербурга отказался принять поправку в городской бюджет о заморозке роста тарифов на проезд в метро и наземном общественном транспорте. С этим предложением к коллегам обратились представители «Партии Роста».

Как сообщает радио «Балтика», инициативу поддержали всего лишь 11 парламентариев, остальные от голосования отказались. «У города есть резервы, чтобы не лезть в карман граждан. Есть и другое обоснование – морально-этическое. Таким шоковым способом повышать тарифы – это просто бессовестно», – возмутился депутат Максим Резник.

Предложение руководителя фракции партии Оксаны Дмитриевой о перераспределении бюджетных средств с финансирования ЗСД на субсидирование транспортных организаций также отклонили. Бюджет Петербурга в третьем чтении утвердят на следующем заседании.

Напомним, ранее ЗакС предварительно принял бюджет Петербурга на 2017 год. С января стоимость проезда в наземном транспорте возрастёт до 40 рублей, в метро – до 45 рублей. Жители города уже начали запасаться жетонами, их в том числе начали продавать через интернет. В целом новость о подорожании проезда вызвала, мягко говоря, негативную реакцию горожан. Между тем губернатор города Георгий Полтавченко ранее заявил, что «карман» среднего петербуржца вполне «потянет» повышение тарифа на проезд.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.11.16

Валерий Соловей: Революции происходят из-за глупости и подлости власти. Российское общество сейчас проходит ту же эволюцию, что и в ходе Первой мировой войны. / Доску Колчаку в Петербурге завесили табличкой с Волан-де-Мортом (ФОТО). / В Ленобласти нашли пропавшего школьника, но все еще ищут другого. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках