российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга отказался снизить цену студенческого проездного Оппозиция предложила отлить на жетонах метро профиль единоросса

Депутаты ЗакСа Петербурга сегодня отказались отправлять губернатору Петербурга запрос Оксаны Дмитриевой о снижении стоимости студенческого проездного.

Как сообщает «Фонтанка», Дмитриева заявила, что стоимость студенческого проездного нужно снизить с 960 рублей до 480-ти. Тогда покупать его будут не 46% студентов, как сейчас, а 70%. И тогда доходы бюджета увеличатся на 650 млн рублей.

Против идеи высказались единороссы, в частности, Александр Тетердинко. По его словам, задача властей – отучить горожан от пользования таким «анахронизмом» как жетон. Поэтому цены на жетоны имеет смысл повышать, а понижать стоимость проездных, напротив, нецелесообразно.

В ответ депутат Максим Резник поинтересовался, пользовался ли Тетердинко когда-либо жетоном. Ответа не последовало. Тогда Резник предложил отлить на жетонах профиль Тетердинко. «Через несколько лет жетонов не будет, останутся только юбилейные с профилем депутата Тетердинко», – заявил Резник с трибуны ЗакСа.

Напомним, 7 декабря ЗакС Петербурга принял городской бюджет на 2017 год. Самое заметное для горожан в этом документе – повышение тарифа на метро до 45 рублей и наземный транспорт – до 40 рублей. Около месяца назад, когда впервые стало известно о новых тарифах на транспорт, горожане начали запасаться жетонами на метро. Их в том числе начали продавать и через интернет. Метрополитен заявил, что ограничит продажу жетонов.

В целом новость о подорожании проезда вызвала, мягко говоря, негативную реакцию. Однако губернатор города Георгий Полтавченко ранее заявил, что «карман» среднего петербуржца вполне «потянет» повышение тарифа на проезд.

Сейчас жетон метро Петербурге стоит 35 рублей, билет на наземный транспорт – 30 рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.16

На Таллиннском шоссе иномарка врезалась в ограждение и светофор и сбила четырех подростков. / В Петербурге задержали телефонного хулигана, призывавшего к «восстанию». / В Петербурге до смерти избили пожилую женщину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках