российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга принял бюджет-2017 с ценой жетона метро в 45 рублей

ЗакС Петербурга принял городской бюджет на 2017 год. Самое заметное для горожан в этом документе – повышение тарифа на метро до 45 рублей и наземный транспорт – до 40 рублей.

Как сообщает радио «Балтика», за бюджет проголосовали 40 парламентариев, против – 9. Не поддержала бюджет в третьем чтении лидер «Партии Роста» Оксана Дмитриева. По её словам, документ содержит концептуальные ошибки, доходы полностью не подсчитаны, а расходы не обоснованы. По ее мнению, сейчас «есть все источники, чтобы заморозить тарифы».

На предыдущем заседании депутаты исключили из повестки вопрос об утверждении бюджета. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров объяснил, что рассмотрение документа отменили по просьбе городского комитета финансов. В этом году проект городского бюджета впервые внесли на рассмотрение в электронном виде. Предполагается, что новый формат сделает работу проще и удобнее.

Отметим, что около месяца назад, когда впервые стало известно о новых тарифах на транспорт, горожане начали запасаться жетонами на метро. Их в том числе начали продавать и через интернет. В целом новость о подорожании проезда вызвала, мягко говоря, негативную реакцию. Однако губернатор города Георгий Полтавченко ранее заявил, что «карман» среднего петербуржца вполне «потянет» повышение тарифа на проезд.

Сейчас жетон метро Петербурге стоит 35 рублей, билет на наземный транспорт – 30 рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.12.16

Мутко в Петербурге пообещал сдать «Зенит-Арену» точно в срок. / Литературный критик судится с библиотекой за отказ выдавать книги Гитлера и Муссолини. / В Колпино «накрыли» производство поддельной водки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках