российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовьте самокаты: проезд в Петербурге подорожает сразу на 10 рублей И на метро, и на наземном транспорте

Стоимость разовой поездки в петербургском метрополитене с 2017 года увеличится на 10 рублей и составит 45 рублей. Билет на наземный транспорт подорожает до 40 рублей. Об «приятных» для горожан новшествах сообщил губернатор Георгий Полтавченко, представляя в ЗакСе проект бюджета на следующий год, сообщает ТАСС.

По словам Полтавченко, принято решение, «от которого в прошлом году отказались, о переходе на экономически обоснованный тариф оплаты проезда». «В 2017 году он составит 40 рублей на наземном транспорте и 45 рублей – в метро», – пояснил губернатор. «С учетом того, что городу нужно решать и многие другие вопросы, мы не можем себе позволить дополнительно стимулировать перевозчиков», – добавил он.

В 2017 году субсидия метрополитену, «Горэлектротрансу» и автобусным компаниям составит 28 млрд рублей (плюс 1,7 млрд рублей к 2016 году).

Как сообщает «Фонтанка», на вопрос депутата Оксан Дмитриевой о новых тарифах Полтавченко ответил, что они будут «по плечу» большинству горожан. «Тем более речь идет о стоимости разового проезда. Стоимость проездных билетов увеличится не более чем на 7,7%. То есть большинство граждан существенно не пострадают», – уверен Полтавченко.

На просьбу той же Дмитриевой заморозить стоимость студенческих проездных, градоначальник заметил, что таких денег в казне нет и предложил депутатам самостоятельно попробовать изыскать средства.

Сейчас жетон метро Петербурге стоит 35 рублей, билет на наземный транспорт – 30 рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.16

Рабочий завода «Алмаз» в Петербурге получил тяжелые травмы. / В колонию к Ильдару Дадину приедет независимая комиссия врачей. Его жена утверждает, что мужа угрозами заставили отказаться от слов о пытках. / В Петербурге со стрельбой задерживали пьяного автолюбителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках