российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маршрутки в Петербурге с нового года поднимут цены на 20 рублей

Плату за проезд в автобусах частных перевозчиков Петербурга в 2017 году планируют увеличить на 20 рублей. Об этом заявил сегодня председатель Ассоциации перевозчиков пассажиров Василий Киселев, комментируя новость о том, что стоимость проезда в общественном транспорте с нового года «подскочит» на 10 рублей.

В комментарии радио «Балтика» Киселев признался, что «в шоке» от этой новости. «И мне сложно определиться, в шоке я от радости или в шоке от горя, потому что такое увеличение тарифа означает, что в следующем году тариф будет увеличен рублей на двадцать. Мы уже десятилетия говорим, что не надо напрягать рыночную экономику – она вас потом сама напряжёт», – сказал он. Киселев добавил, что ранее специалисты уже прогнозировали повышение стоимости проезда, но во многом увеличение тарифов связано с ростом цен и закупкой дорогого общественного транспорта.

«Весь этот Volgabus – это, по сути своей, немецкий Mercedes-Benz. Что вы хотите, если город на белом глазу покупает автобус за 18 миллионов рублей? Это как вообще? То есть город отдаёт себе отчёт в том, что автобусный производитель за пять-шесть лет увеличил стоимостные показатели своего производства в разы. Мы показывали властям цифры, но никто этого не понимал», – отметил Киселёв.

На минувшей неделе стало известно, что компания «Национальный оператор общественного транспорта» – дилер Volgabus – поставит в Петербург 125 автобусов к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Как следует из данных сайта госзакупок, сумма контракта составила более 2,26 млн рублей. Победитель торгов соревновался с другим дилером Volgabus.

Сегодня стало известно, что с будущего года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга увеличится сразу на 10 рублей – до 45 рублей на метро и до 40 рублей на наземном транспорте. Эти тарифы губернатор Петербурга считает приемлемыми для большинства горожан. Петербургский метрополитен уже объявил, что намерен ввести ограничения на количество продаваемых жетонов в одни руки из-за предстоящего повышения стоимости проезда.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.11.16

Метро Петербурга в преддверии подорожания проезда ограничит продажу жетонов. / Гражданские врачи не нашли на теле осужденного Дадина следов пыток. / ЗакС Петербурга принял в первом чтении городской бюджет-2017. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках