российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пенсионерка попала под снегоуборочную машину

На севере Петербурга пожилая женщина попала под снегоуборочную машину. Инцидент произошел сегодня около половины второго на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, женщина жива. На место вызвали «скорую» и полицию, прибыл также реанимобиль, но уехал.

Как сообщает «Фонтанка», пенсионерка попала под снегоуборочную машину АО «Гражданское». По словам директора предприятия Максима Давыдкина, пострадавшая – 77-летняя пенсионерка. По предварительным данным, она вышла на проезжую часть на красный сигнал светофора, сопровождаемый звуковым предупреждением. Её нога попала под ротор проезжавшей уборочной техники. Пострадавшая госпитализирована, её состояние уточняется.

Напомним, в Петербурге последние сутки валит снег, весь город занесен, во дворах – огромные сугробы, на магистралях – огромные пробки, в сугробах застревает транспорт. Увязла в снегу даже ехавшая по вызову пожарная машина. При этом горожане пишут в соцсетях, что уборка города ведется неэффективно, снегоуборочной техники практически не видно на улицах.

Между тем в городском комитете по благоустройству заявили, что с полуночи седьмого ноября работают в круглосуточном режиме. С началом снегопада техника вышла на основные магистрали. На дороги и улицы Петербурга вывели более тысячи уборочных машин. Помогать им будут более тысячи дворников. Водителей просят пропускать снегоуборочную технику на дорогах и парковаться только в отведенных местах, чтобы не мешать уборке улиц.

Тем временем синоптики обещают, что к середине ноября снегопады и морозы завершатся, наступит оттепель – до плюс 4-6 градусов, и все «потечет».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.11.16

Правозащитники: Дадин и сотрудники колонии – два разных мира, не понимающие друг друга. / В Петербурге ехавшие на вызов пожарные застряли в сугробе. / Вот радость-то: во второй половине ноября в Петербурге потеплеет и снег растает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках