российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зима подкралась незаметно: Петербург парализовало снегопадом (ФОТО) Стоят автобусы и трамваи, во дворах – сугробы чуть не в метр высотой

Обрушившийся на Петербург сильный снегопад с метелью буквально парализовал город. На дорогах – огромные пробки, на КАД и ЗСД пришлось снизить скорость движения, зафиксированы несколько случаев застревания в сугробах общественного транспорта. Во дворах образовались огромные сугробы. О всех «прелестях» внезапно подкравшейся зимы горожане сообщают в соцсетях.

Так, на проспекте Энгельса из-за снежных заносов утром встали трамваи. «Чистильщиков нема», – комментирует пользователь. Другой ехидно добавляет: «К зиме готовы!». В Невском районе, у станции метро «Проспект Большевиков», в снегу застрял автобус. «Сидит репка крепко!», – цинично комментирует автор поста. Один из пользователей комментирует: «Кто видел хоть одну? (единицу уборочной техники, о которой ранее объявляли власти – прим. ред.). Я видел – снег по колено и колею и 20 сантиметров!». Впрочем, ряд пользователей пишет, что видели снегоуборочную технику на нескольких магистралях. На пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов в снегу также застрял автобус – его в итоге толкали пассажиры мужчины.

В Петербурге встали трамваи (фото – ДТП и ЧП-Петербург, ВКонтакте)

По пробкам самая ложная обстановка сложилась на Октябрьской набережной, где машины встали на пятикилометровом участке. Такой же затор – на Витебском и Московском проспектах. Скоростной режим на КАД ограничили до 90 км/ч. Водителей предупреждают о скользком асфальте. «Яндекс.Пробки» дает сегодня Петербургу 9 баллов. Автомобилисты в соцсетях советуют отказаться от поездок и воспользоваться метро.

В снегу застрял автобус (фото – ДТП и ЧП-Петербург, ВКонтакте)

Во дворах – тоже снежный коллапс. Многие горожане, отправившиеся утром на работу, не сразу смогли открыть двери парадных, их замело снегом. Пишут о сугробах высотой «чуть не в метр», о том, что снега «везде по колено и выше», а также о том, что снегоуборочной техники «что-то не видно».

Между тем, по информации городского комитета по благоустройству, спецтехника вышла на полное прометание всех улиц, расчищая перекрёстки, карманы для заезда общественного транспорта, пешеходные переходы и остановки. Улицы города ночью и рано утром убирали 850 единиц техники, рапортуют чиновники. Следующая стадия работ, когда снежный вал достигает 30-50 см – вывоз снега и финишная очистка улиц.

Другой застрявший в сугробе автобус толкали пассажиры (фото – ДТП и ЧП-Петербург, ВКонтакте)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.11.16

Между Москвой и Тверью застряли две «Ласточки» и «Сапсан». ... из-за обледенения проводов. / Ленобласть вышла из соглашения с Петербургом об авиационной деятельности. / В Латвии «Вольво» протаранила автобус с детьми. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках